JAPON, sawasa Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIe siècle

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Porte baguette d'encens en bronze doré et laqué noir à décor de branches de pins et de pruniers en fleurs dans des réserves polylobées. (Usures, chocs) H. 8,5 cm.
Mes ordres d'achat