JAPON Fin Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
Shinto tanto, hira zukuri, trempe effacée, un mekugi ana, monté en aikuchi. (Repoli, trempe effacée, traces de rouille). Nagasa 21,3 cm. Menuki en forme de kiku, saya en laque noire à motifs de chrysanthèmes en hiramaki-e de laque or. (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat