JAPON

Lot 39
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
JAPON
Cinq tsuba: - Nagamaru gata en fer à décor d'étoiles et foudres stylisés. Non signée. H. 6,5 cm. - Maru gata en fer à motifs ajourés de tomo-e et de feuilles de plantain. Non signée. (Rouille). H. 8 cm. - Hokei gata en fer, les angles arrondis, à motif ajouré en kage-sukashi d'oies sauvages stylisés. Non signée. H. 6,8 cm. - Maru gata en fer à décor ajouré en kage-sukashi d'un uchiwa (éventail rigide). Non signée. (Dépatinée.) H. 6,7 cm. - Maru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi de quatre tomo-e. Non signée. (Mimi meulé.) H. 7,8 cm.
Mes ordres d'achat