JAPON

Lot 33
Estimation :
250 - 300 EUR
JAPON
Deux tsuba: - Hachi mokko gata en fer à décor ajouré en kage-sukashi de feuilles d'aoi et d'un crâne et d'os. Non signée. H. 7,4 cm. - Nagamaru gata en fer finement incisée de rayons, à motif ajouré en kage-sukashi de flocons de neige. (Usures, traces de rouille.) Non signée. H. 7,6 cm.
Mes ordres d'achat