JAPON - Epoque MOMOYAMA (1573 - 1603) et EDO (1603 -1868)

Lot 9
Estimation :
200 - 250 EUR
Deux tsuba: - Maru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi formant des feuilles de trèfle. Non signée. H. 7,5 cm. - Nagamaru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi d'un tama et d'un diamant. (Légèrement dépatinée). Non signée. H. 6,5 cm.
Mes ordres d'achat