CREPAX

Lot 504
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CREPAX
«Histoire d'O». Editions F.M.R. pour Taousine. L'un des exemplaires du Tirage de tête entièrement réalisés en sérigraphie sur papier vergé gris. Exemplaire numéroté et signé par Crepax. Format 36 x 50 cm, relié plein cuir noir avec fers dorés, sous emboîtage cuir. L'un des plus belles réalisations éditoriales du monde de la bande dessinée. Introduction de Roland Barthes et Alain Robbe-Grillet. Etat neuf.
Mes ordres d'achat