NEVERS : Assiette à bordure contournée décorée... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
NEVERS : Assiette à bordure contournée décorée en polychromie d'une gabare avec marinier entre deux rives surmontée d'un oiseau perché sur une branche d'arbre. Fin du XVIIIe siècle Diam. : 22,5 cm. (Un éclat en bordure).
Mes ordres d'achat