NAPLES : Grand vase de forme balustre sur... - Lot 5 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 5
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
NAPLES : Grand vase de forme balustre sur piédouche à deux anses serpent. Il est décoré en polychromie, sur une face d'une rare scène représentant cinq galères dans un port près d'une ville fortifiée et sur l'autre face d'une ville en camaïeu bleu dont le château fort est surmonté d'un pavillon frappé d'un lion. XVIIe siècle Hauteur : 46 cm (Restaurations au col et piédouche refait)
Mes ordres d'achat