PIGEON

Lot 1029.BIS
Estimation :
3000 - 3000 EUR
PIGEON
Mickson sur le M. Sculpture en résine polychrome d'après le personnage crée par Florence CESTAC, réalisée à 25 exemplaires pour l'exposition Robial-Polis au CNBDI d'Angoulême en 1987. Exemplaire n°8. Hauteur: 49 cm, signé. Un modèle similaire est reproduit dans l'ouvrage "Pigeon. Sculptures de bandes dessinées" (Ed. Desbois, 1995). Minis craquelures. Reprod. en 3e de couverture.
Mes ordres d'achat