GANDHARA (Ier - Vème siècle)

Lot 20
Estimation :
700 - 800 EUR
GANDHARA (Ier - Vème siècle)
Bouddha assis exécutant le geste de l'enseignement. En stuc à traces de rehauts de rouge (Petite restauration au niveau du pied gauche). H: 15 cm