LAOS - XVIIIe siècle

Lot 314
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LAOS - XVIIIe siècle
Statuette de bouddha en bronze à patine brune à traces de laque or, debout sur un socle, les bras légèrement écartés, les yeux mi-clos, la coiffe ornée de l'ushnisha et surmonté par la flamme. (Restaurations).
H. 39 cm.