CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 311
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 152EUR
Paire d'assiettes en porcelaine bleu blanc à décor de réserves ornées de dais et tournesols dans le style Kraak entourant une réserve ornée d'insecte sur un tournesol. (Une fêlée, une avec égrenure). Diam. 21 cm.