Ecran de cheminée en bois mouluré et sculpté... - Lot 288 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 288
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 381EUR
Ecran de cheminée en bois mouluré et sculpté de forme chantournée et reposant sur pieds patins. La feuille est brodées de fleurs polychromes du XVIIIe siècle réappliquées sur une soierie bleue d'époque postérieure. (Accidents et manques) Style Louis XVI, début du XXe siècle. 96 x 11 cm.