Console rectangulaire en bois sculpté partiellement... - Lot 245 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 699EUR
Console rectangulaire en bois sculpté partiellement noirci et doré.
Décor ajouré de branches de lauriers soulignés d'un filet de perles. Pieds fuselés à cannelures.
Dessus de marbre gris veiné à gorge.
Travail régional, fin du XVIIIe siècle.
98 x 93 x 52 cm.
(Accidents et restaurations anciennes)