Coiffeuse en bois de placage marqueté de... - Lot 243 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 64EUR
Coiffeuse en bois de placage marqueté de filets alternés.
Ouvre par des abattants dont un garni d'un miroir et des tiroirs. Pieds en gaine.
Epoque Louis XVI.
73 x 77 x 44 cm.
(Accidents et manques)