Bergère en bois mouluré laqué crème. Dossier... - Lot 240 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 240
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 1 016EUR
Bergère en bois mouluré laqué crème. Dossier plat en chapeau de gendarme. Accotoirs et pieds à cannelures rudentées.
Estampillée J. P. GAUTRUCHE Epoque Louis XVI
106 x 65 x 60 cm.
Jean-Pierre Gautruche, reçu Maître en 1772.