Pendule portique en marbre blanc, noir et... - Lot 236 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 236
Estimation :
500 - 700 EUR
Pendule portique en marbre blanc, noir et bronze doré. Le cadran émaillé blanc est supporté par deux pyramides coiffées de pots à feu et surmonté d'un vase couvert. Base à degrés.
1er tiers du XIXe siècle.
44 x 24 cm.
(Accidents et manques)