Pendule portique en marbre blanc, noir et... - Lot 236 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 236
Estimation :
500 - 700 EUR
Pendule portique en marbre blanc, noir et bronze doré. Le cadran émaillé blanc est supporté par deux pyramides coiffées de pots à feu et surmonté d'un vase couvert. Base à degrés. 1er tiers du XIXe siècle. 44 x 24 cm. (Accidents et manques)