Grand canapé corbeille en bois mouluré, doré... - Lot 234 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 234
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 270EUR
Grand canapé corbeille en bois mouluré, doré et sculpté de fleurettes. Dossier enveloppant à triple évolution. Accotoirs sinueux. Pieds cambrés. Garniture à matelas de soierie bleue. Italie, XVIIIe siècle. 100 x 215 x 65 cm. (Reprises à la dorure)