Niche architecturée et ajourée en bois sculpté,... - Lot 228 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 228
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 016EUR
Niche architecturée et ajourée en bois sculpté, argenté et doré. Les côtés à montants de rocailles présentent une ouverture surmontée d'une draperie et d'un entablement. Le fond s'orne d'un soleil radiant coiffé d'une arcature, d'un fronton et d'une couronne fermée. Italie XVIIIe siècle. 125 x 63 cm. (Accidents et manques)