Table à jeux rectangulaire en bois noirci... - Lot 223 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 223
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 524EUR
Table à jeux rectangulaire en bois noirci et bois de placage. Le plateau mobile à décor d'échiquier dévoile un jeu de tric-trac marqueté. Repose sur des pieds galbés. Chutes et sabots feuillagés en bronze doré.
Epoque Louis XV.
74 x 72,5 x 54,5 cm.