Paire de tabourets mouvementés à châssis,... - Lot 219 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 219
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 508EUR
Paire de tabourets mouvementés à châssis, en bois sculpté et redoré à décor de feuillages. Ils reposent sur des pieds galbés. Couverture de soierie bleue Rubelli.
Venise, XVIIIe siècle.
50 x 50 x 40 cm.