Tête reliquaire Sculpture en terre cuite... - Lot 200 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 200
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Tête reliquaire
Sculpture en terre cuite polychrome représentant un saint barbu. La calotte arrière de la tête est amovible.
Probablement Philippines, XVIIe siècle.
H. 31 cm.