Saint Dominique Le saint est représenté tenant... - Lot 199 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 199
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 080EUR
Saint Dominique Le saint est représenté tenant la Bible et accompagné d'un chien. Base à doucine et à pans. Terre cuite polychrome. XVIIe siècle. H. 41,5 cm. L. 21 cm. (Accidents)