WEIROTTER (Franz Edmund)

Lot 55
Estimation :
500 - 600 EUR
WEIROTTER (Franz Edmund)
[Suite de gravures à l'eau-forte]. S.l.n.d. [circa 1760/1770]. In-folio, demi-maroquin rouge à coins, roulette dentelée dorée bordant les plats, dos à nerfs (reliure du XIXe s.). Six parties et 89 planches gravées, certaines à deux, trois, quatre ou six sujets, soit en tout 205 figures d'après VERNET, DELAVALLÉE, DIETRICH & Van GOYEN.