Office de la semaine Sainte et de l'octave... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 50
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 572EUR
Office de la semaine Sainte et de l'octave de Pâque en latin et en francois. À l'usage de Rome, et de Paris, suivant la reformation du messel et du bréviaire parisien ; et divisé en 2 parties. À Paris, chez Denis Thierry. M. DC. XCI (1691) Plein chagrin vieux rouge in-12, aux armes, triple filet d'encadrement, dos à 5 nerfs orné de dorures et initiales, trois tranches dorées, piqûres éparses.