[ITALIE/MANTOUE] • ARCO (Carlo d'). Istoria... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
[ITALIE/MANTOUE] • ARCO (Carlo d'). Istoria della vita e delle opere di Giulio Pippi Romano. Mantova [Mantoue], A spese dell'Autore, 1838, •• SORESINA (Basilio). Epitome della storia di Mantova. Mantova, Co'tipi Virgiliani di L. Caranenti, 1827. 2 parties en un volume in-folio, demi-basane à coins, double filet doré bordant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). • Un portrait et 62 planches et •• quatre vues de Mantoue sur une planche. Plats détachés.