Lot 37
200 - 300 EUR
Result : 356 EUR

[ITALIE]
Museum cortonense in quo vetera monumenta complectuntur [...].
Romae, Sumptibus Fausti Amidei, 1750. In-folio, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
85 planches gravées.