[FOLARD (Jean Charles de) & CHABOT (M. de)]

Lot 30
250 - 300 EUR

Abregé des commentaires de M. de Folard, sur l'Histoire de Polybe. A Paris, Chez la Veuve Gandouin & alii, 1754. 3 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
111 planches gravées repliées.
Mouillures marginales.