Lot 29
200 - 250 EUR
Result : 381 EUR

[COSTUMES]. DANDRÉ bardon (Michel François d').
Costume des anciens peuples. A Paris, Chez Charles Antoine Jombert, Louis Cellot & Claude Antoine Jombert, 1772. 3 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné, triple filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque).
Un portrait en frontispice et 362 planches gravées.
Accidents.