BATTEUX (Charles)

Lot 28
100 - 120 EUR
Result : 127 EUR

BATTEUX (Charles)

Les Quatre Poëtiques d'Aristote, d'Horace, de Vida, de Despréaux [...].
A Paris, Chez Saillant & Nyon - Desaint, 1771. 2 volumes in-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Un frontispice allégorique gravé.
Exemplaire sur hollande.