[BASILE le GRAND]. Opera D. Basilii Magni... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 27
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 318EUR
[BASILE le GRAND]. Opera D. Basilii Magni [...]. Basileae, Per Ioan. Oporinum, et Haeredes Ioannis Hervagii, 1565. 3 tomes en un fort volume in-4°, veau sur ais, large décor estampé à froid ornant les plats (reliure de l'époque). Mors partiellement fendus; petite mouillure; inscriptions manuscrites de diverses époques sur le titre et sur quelques pages.