Lot 27
200 - 250 EUR
Result : 318 EUR

[BASILE le GRAND].
Opera D. Basilii Magni [...]. Basileae, Per Ioan. Oporinum, et Haeredes Ioannis Hervagii, 1565. 3 tomes en un fort volume in-4°, veau sur ais, large décor estampé à froid ornant les plats (reliure de l'époque).
Mors partiellement fendus; petite mouillure; inscriptions manuscrites de diverses époques sur le titre et sur quelques pages.