Lot 26
150 - 200 EUR

[ANACRÉON]
Recueil de compositions dessinées par Girodet et gravées par M. Chatillon, son élève. Avec la traduction en prose des Odes de ce poëte [...]. Paris, Librairie de Firmin Didot Frères, Fils et Cie, 1863. Grand in-4°, cartonnage de l'époque.
54 planches.
Quelques accidents et quelques rousseurs.