CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 6 400EUR
Paire de bols en porcelaine décorée en émaux polychromes de huit carpes de différentes couleurs. (L'un fêlé, bulle de cuisson, égrenures en bordure des deux). Diam. 20 cm. Provenance: Achat en 1910 à Beijing