Pendule borne violonée en marbre blanc et... - Lot 138 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 138
Estimation :
180 - 200 EUR
Pendule borne violonée en marbre blanc et bronze doré à décor de fleurs et feuillages. Cadran émaillé blanc à guirlandes de fleurs polychromes. Base mouvementée. Style rocaille, fin du XIXe siècle. H. 30 cm. L. 16 cm.