CORNEILLE (Pierre).

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 229EUR
CORNEILLE (Pierre).
Théatre [...] avec des commentaires [par Voltaire], &c. &c. &c. S. l. [Genève], 1764. 12 volumes in-8°, veau, dos à nerfs orné, monogramme «m d d b» en pied (reliure de l'époque). Un portrait allégorique en frontispice et 34 planches gravées d'après GRAVELOT. Deux coiffes légèrement accidentées; quelques cahiers roussis. Cohen, 255.