Jean-François MILLET (Gruchy 1814-Barbizon... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean-François MILLET (Gruchy 1814-Barbizon 1875) « Etude de fileuse » Crayon noir Notre dessin est une étude pour La Bergère dans l'ombre, conservé au Boston Museum of Fine Arts et daté de 1872. 12 x 8,7 cm Joint : FRANÇAISE du XIXe siècle « Etude de figure ». Crayon noir - 6,8 x 9,6 cm « Etude de figure ». Crayon noir - 6,5 x 7 cm « Etude de lapins ». Crayon noir - 8 x 8,5 cm « Groupe d'arbres ». Crayon noir - 8,8 x 5,8 cm « Etudes de figures et de lettres ». Fusain - 9 x 15,5 cm. (Piqûres)