Léon HAFFNER (1881-1972)

Lot 82
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 200EUR
Léon HAFFNER (1881-1972)
Reçu peintre de la Marine en 1918 « Grand voilier en régate » Huile sur panneau, signée en bas à gauche et dédicacée à M. Gustave WATTINNE. 50 x 100 cm. (Craquelures, tâche).