Lot n° 74
Estimation :
300 - 400
: 400EUR
J. C. EADE
« Grand quatre-mâts barque des armements Bordes caractéristique par sa coque à faux sabords, dans une mer formée » Aquarelle, craie, gouache, signée en bas à gauche et datée 1931. 37 x 53,5 cm. Encadrée sous-verre