Maquette de péniche Joffre en bois, rehaut... - Lot 344 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 344
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Maquette de péniche Joffre en bois, rehaut de peinture avec son mât rétractable. Travail de bateleur, fin XIXème - début XXème siècle. L. 130 cm Manques et accidents