Baromètre à mercure de type FORTIN en laiton... - Lot 321 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Baromètre à mercure de type FORTIN en laiton doré. Thermomètre en façade, graduations sur argenture, signé LEHALLE PARIS. Dans son coffret de transport en bois naturel. France, début XXème siècle H. 100,5 cm Accidents, usures