Deux fauteuils de paquebot formant paire... - Lot 288 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 288
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 750EUR
Deux fauteuils de paquebot formant paire en acajou massif. Galette d'assise mobile. Pied tripode en fonte noircie. Monogrammés dans le dossier NZSC (New Zealand Shipping Compagny). Galettes de stabilité Fin XIXème siècle.