Paire de globes de parquet terrestre et céleste... - Lot 238 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 238
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 8 125EUR
Paire de globes de parquet terrestre et céleste cercles méridiens en laiton gradué, piétement tripode à boussole d'entretoise, signés dans un cartouche ELKINS datés 1844
Angleterre, XIXème siècle
Restaurations