Marie Edouard ADAM (1847-1929)

Lot 165
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 438EUR
Portrait du navire yacht Américain en régate portant sa voilure
Huile sur toile signée e bas à droite datée 1912 et située Le Havre
60 x 92 cm
Accidents, restaurations (1 pièce au dos)