[JEU]. «Atlas géographique composé [de] cartes».... - Lot 76 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
[JEU]. «Atlas géographique composé [de] cartes». S.l.n.d. [circa 1860]. 3 puzzles sur bois (320 x 238 mm), réunis dans une boîte cartonnée bleue à décor doré (338 x 255 mm). «La France divisée en 86 départements», « Mappemonde» & «Carte de l'Europe». Petit accident sur un puzzle.