Pietro LIBERI (Padoue 1605 - Venise 1687)

Lot 2
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 36 250EUR
Angélique et Médor Toile 147 x 201 cm Restaurations et accidents A rapprocher du tableau de Pietro Liberi Angélique et Médor, conservé dans une collection d'art bavaroise (voir U. Ruggeri, Pietro et Marco Liberi, Pittori nella Venezia del seicento, Italie, 1996, p.137, reproduit).