Ker Xavier ROUSSEL (1867-1944)

Lot 7
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 14 605EUR
Fontaine de Jouvence, 1922 Peinture sur papier marouflé sur toile Non signée 110 x 160 cm Craquelures visibles. Exposition: Paris, Galerie Charpentier, «Roussel», 1947, n° 63 (étiquette au dos).