Lot n° 241
Estimation :
800 - 1200
: 1 143EUR
POL CHAMBOST (1906-1983) pour Marcel Rochas Paris
Lampe en céramique émaillée jaune à décor de lignes verticales noires
Signée «Pol Chambost»
Vers 1950-1960
H: 47 cm (avec abat-jour)
H: 21 cm (sans abat-jour)