Lot n° 214
Estimation :
800 - 1200
: 953EUR
MAISON JANSEN, dans le goût de
Paire de fauteuils en chêne à assise et dossier entièrement recouvert d'un skaï rouge
Dossier droit mouluré et accotoirs pleins sculptés d'enroulements reposant sur un piétement gainé évidé
H: 86 cm L: 64 cm P: 80 cm (état d'usage)